воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Картофельная запеканка с сыром


В этом блюде используется уже готовый картофель, и запеканка готовится очень быстро. А заливка превращается в нежное суфле, и лично мне хотелось, чтоб его было больше и больше! Да и по цене это блюда дешевое, приблизительно 35-50 рублей


Требуется:
600г картофеля
1 зубок чеснока
150мл сметаны 
125г творога
100 г сыра
0,5 пучка зеленого лука
2 яйца
соль, свежемолотый перец

Приготовление:
картофель отварить в мундире, очистить и нарезать крупно.Потом в миске взбить яйца со сметаной и творогом, добавить натертый сыр и измельченный зеленый лук.Посолить и поперчить. Форму смазать сливочным маслом, зубок чеснока выдавить и натереть им форму. Выложить картофель и залить его подготовленной смесью.Форму немного встряхнуть и запечь в духовке, разогретой до 190°C, в течение 20-25 минут. До появление румяная корочка.

5 комментариев:

  1. Отличный рецепт. Приготовила, получилось очень вкусно,семья осталась довольна!

    ОтветитьУдалить
  2. да для такой хозяйки как я это блюдо супер
    ток подавать надо его красиво и тёпленьким так как холодное менее вкусное
    и обязательно украсить сверху помидорчиками порезанными кружочками и зеленью тогда отпад как аппетитно!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилось это блюдо. Готовится действительно очень быстро, что очень для меня важно. Короче попробовал, очень понравилось, теперь видимо часто буду готовить картофельную запеканку с сыром!

    ОтветитьУдалить
  4. Рецепт клевый!!!Кто не пробовал готовить запеканку тому советую этот рецепт.Это просто объедение!!!А если еще добавить немножко мяса то вообще здорово!!!Такая вкуснятина!!!Жена мне часто такое готовит.

    ОтветитьУдалить
  5. У нас когда то стояла банка сала, перекрученного с чесноком, так жена тоже решила сделать что то типа запеканки, уложив слоями сало, картошку, специи,натерла сверху сыр и запекла в духовке...Съесть можно было вместе с пальцами!После того блюда заинтересовался и этим, так как смысл почти такой же, может даже и составляющие вкруговую будут те же(белки,жиры,углеводы)так что и вкусом, я думаю, эта запеканка не уступил той, что на сале!

    ОтветитьУдалить