воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Пасха Яичная

 Пишу рецепт пасхи,который я когда-то давно нашел в одной старой книге. Тогда я рецепт переписал и забыл, а в прошлом году он мне как раз вовремя попался на глаза.И мы с моей девушкой его приготовили к праздничному столу.
Получилось вкусно!

P.S. Пасха получается большая и по цене довольна таки и не дешевая,поэтому можете уменьшить порцию






Требуется:
1.3 кг домашнего творога
1 пачка сливочного масла
3.5 стакана жирных сливок
15 яиц
1.5 стакана сахара
мак и ванилин по вкусу

Приготовление:
Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (белки можно использовать для салата). Желтки пропустить через сито,положить сливочное масло. Смешать все вместе,добавить мак и ванилин, высыпать сахар и хорошо растереть,чтобы получилась сплошная масса. Потом порциями влить сливки и перемешать до однородной массы. Положить на застеленный белой тканью дуршлаг или в пасочницу и поставить в холодильник. Когда пасха будет готова,выложить ее в мисочку и украсить.



2 комментария:

  1. Люблю удивлять своих родных, и особенно любимую дочь, оригинальными блюдами. И вот в преддверии Пасхи Вы предлагаете такой замечательный кулич.
    Я без всякого уменьшения порции обязательно его приготовлю к Великому Воскресенью и подам к праздничному столу. Спасибо амин!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный рецепт, для первого раза попробуем сделать в пропорции 1 к 2. А на предыдущий комментарий хочу заметить, с вашего позволенья, что это рецепт именно пасхи, а не кулича.

    ОтветитьУдалить