суббота, 12 марта 2011 г.

Тефтели луковые с яйцом






Требуется:
5 яиц,
1 луковица,
1 ломтик пшеничного хлеба,
1/4 стакана молока,
1 картофелина,
1ст.л. муки,
2ст.л. сливочного масла,
1ст.л. панировочных сухарей,
черный молотый перец,
зелень,соль по вкусу.

Лук измельчить и обжарить в сливочном масле.Взбить 4 яйца,как для омлета.Посолить и вылить на обжаренный лук.Готовую яичницу остудить.Пропустить через мясорубку яичницу,замоченный в молоке и отжатый хлеб.Перемешать,добавить сырое яйцо,муку и мелко нарубленную зелень.Добавить соль,перец и сформировать из этой массы тефтели.Обвалять их в сухарях и обжарить на сковороде в масле.Подать с зеленым салатом.Приятного аппетита!


2 комментария:

  1. Я всегда ко всем рецептам подхожу творчески. Иногда что-то добавляю, что-то убираю, в зависимости от наличия продуктов, а иногда для придания шарма блюду. А вот у Вас все упаковано - ни убавить, ни прибавить. Но самое главное - доступные и дешевые продукты, что очень важно для домохозяек.

    ОтветитьУдалить
  2. А я люблю экспериментировать с блюдами и рецептами. Например, в этот рецепт можно добавить немного томатной пасты или даже соевого соуса. Еще очень люблю экспериментировать с пряностями и приправами. Базилик, розмарин или ягоды барбариса - придадут любому блюду неповторимый вкус и аромат

    ОтветитьУдалить